Как получить свидетельство о смерти, если родственник умер в другой стране?

Добрый день! Бывший муж умер в Таджикистане, у меня совместный с ним сын. Мы граждане России. У мужа в собственности квартира в Санкт-Петербурге. Как нам получить свидетельство о смерти, чтобы наследовать квартиру? Родственники мужа отказываются предоставить свидетельство о смерти.

, Ирина, г. Челябинск
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина свидетельство о смерти вы можете получить в консульстве Таджикистана в РФ. Далее обратиться к нотариусу с запросом о переводе свидетельства на русский язык.