Какова законность повторного межевания?

Землеустроительно межевое дело от 02.10.2003 года имеется. Но в земельном кадастре не зарегистрировано. Федеральный районный руководитель требует повторного межевания. Свидетельство о праве на землю имеется ,в кадастровом учете участок имеется, в сельском поселении участок числится. На сколько он прав?

, Геннадий, с. Красные Четаи
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Повторно проводить межевание земли иногда намного целесообразнее, нежели игнорировать данную геодезическую услугу. Необходимость повторного установления границ участка возникает в следующих случаях:

изменение размеров земли в процессе ее использования и осознанное желание зарегистрировать новые границы;
осуществление сделки по разделу участка;
взгляд на перспективу, когда существует опасность возникновения споров с третьими лицами относительно границ земли.
Некоторые покупатели относятся к будущим рискам крайне скрупулезно и чтобы лишить их сомнений, целесообразнее заказать повторное межевание выставленной на продажу земли.