380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Приказ на право подписи для физ лиц со ссылкой на доверенность

ИП сделал нотариальную доверенность на физ лиц не находящихся в штате на право подписи. Может ли ИП создать официальный приказ на право подписи физлиц от имени ИП, с ссылкой на нотариальную доверенность? '

Руководитель хочет видеть именно приказ: где прописано На основании доверенностей 42 АА №0000000 от 25.05.2018 г.;., предоставить право подписи индивидуального предпринимателя при оформлении следующих документов от имени Петрова Петра Петровича на заключение и подписание договоров -Иванову Иван Ивановичу Законно ли издавать приказ с ссылкой на доверенность, где участвуют физ лица не находящиеся в штате?

31 Мая 2018, 08:54, вопрос №2011708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3744
ответа
1256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лилия!

Приказ может быть издан только в отношении  работников, находящихся в штате,  поскольку приказ является распорядительным документом только для работников организации или ИП, поскольку для не состоящих в штате граждан данный приказ является необязательным и не подлежащим к исполнению, так как нет трудовых договоров с ними.

Уполномоченные нотариальной доверенностью лица, подписывают договоры от имени ИП на легитимной основе, от имени ИП, в связи с чем, договоры, подписанные доверенными лицами так же будут иметь юридическую силу.

31 Мая 2018, 09:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут