Можно ли по доверенности сдать квартиру и при каких условиях?
Здравствуйте! У меня квартира на двух собственников . Моя доля 1/6 .второй собственник написал доверенность на проживание на его долю. они имеют право проживать по доверенности?
, Олеся, г. Красноярск
Владимир Красников
они имеют право проживать по доверенности?Олеся
Добрый день!
Вопросы владения и пользования общей квартирой должны решаться по согласованию между совладельцами. Идеальный вариант, если совладельцы заключат соглашения о порядке пользования квартирой. Если есть такая возможность, то в соглашении нужно прописать какой конкретно комнатой будет пользоваться каждый из совладельцев. Если прийти к соглашению не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.