Может ли мой муж претендовать на квартиру

Может ли мой муж претендовать на квартиру, если она была приватизирована в браке , но не на его деньги и наши совместные(их мне дала мама). Квартира эта же до брака была моей(я собственник). На данный момент у меня двое детей от этого брака(13 и 8 лет).

, Галина, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Галина! Приватизация — безвозмездная сделка, а следовательно приватизированная квартира не входит в общую совместную собственность супругов. Однако, судя по тексту вопроса, Вы не понимаете значения термина. Приватизация — это получение квартиры, что было получена по ордеру, в собственность бесплатно от государства. Не надо путать с получением зеленки. Напишите подробно, что Вы назвали приватизацией,  до браке квартира уже находилась в собственности или ей пользовались по договору соцнайма (по ордеру). Участвовал ли в приватизации ваш муж?