Могу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ по ребенку?

Здравствуйте!

Могу ли я по упращению получить гражданство РФ по ребенку, если она гражданка РФ (3 годика)

Отец гражданин РФ живём в месте но не состоим в браке?

У меня загранпаспорт Украины.

Но рождена и жила в ПМР.

, Людмила, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Людмила!

Вот норма закона ФЗ-62 «О гражданстве РФ», по которой Вам можно приобрести гражданство РФ при наличии гражданства РФ у вашего несовершеннолетнего ребенка.

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

 Рекомендую заключить брак с гражданином РФ.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Желаю Вам Удачи!