8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если маму ребенка незаконно удерживают?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Мою жену удерживают в центре путь преодаления и благотворительной помощи ей 25 лет у нас семья ребенок 4 года! не дают не какой связи даже с ребенком на сколько знаю дали 1 звонок матери и на этом все как попасть она туда могла не пойму официальная работа итог не вызод на работу ключи только у нее товар привезли магазин закрытый! На нее это не позоже и мужа с ребенком бы не бросила

Уточнение от клиента

Не алкашка не наркоманка не понимаю как там могла оказаться! Как мне вытащить ее от туда мне даже разговаривать не дают с нею я очень волнуюсь сын маму спрашивает постоянно( увезли из самары в ульяновск! Как мне ее забрать от туда мне говорят что она не хочет не скем разговаривать и хочет лечиться только не от чего лечиться то!!! Обманывают не какой связи не дают и я уверен что держут силком

, Антон, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте, Антон. Ситуация понятна, на сколько это возможно. 

Полагаю, что действия центра, при названных Вами условиях, имеют признаки состава преступления, возможны варианты: 

1. по п. «а» ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 

2. по п. «а» ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Скорее всего вариант 1, поскольку ее увезли.

Поскольку наиболее вероятно именно совершение преступление, как можно скорее обратитесь в отделение полиции по месту жительства, заявите о преступлении, у Вас возьмут объяснения под протокол, сообщите всю информацию, которой владеете — адреса, телефоны, скажите, что волнуетесь за жизнь и здоровье супруги. Вообще подследственность этого — органы Следственного комитета, но через полицию в практике быстрее все происходит, что не препятствует Вам обратиться в следственное управление Следственного комитета по месту Вашего проживания с таким же заявлением. Третье возможное желательное действие — обратиться с жалобой в прокуратуру, в простой письменной форме с изложением всех обстоятельств.

В каждом органе отмечайте, что полагаете реальной угрозу жизни и здоровью, что меры необходимо принимать именно сейчас. Желательно пойти вместе с матерью жены по данным органам для дополнительных пояснений и подтверждения всех обстоятельств.

Кроме того, если у Вас имеется возможность, целесообразно поехать по месту нахождения центра с другом/братом/родственником, заявить о преступлении по месту нахождения центра, попробовать прибыть в центр и добиться встречи с женой, но не создавая конфликта, максимально спокойно, сдержанно, все незаконные действия и территорию снять на камеру телефона; на месте звонить по телефонам руководства центра, если таковые есть, разговоры записывать, сообщать руководству, что подали несколько заявлений, доведете дело до конца. Далее уже по обстоятельствам, но только не идите на конфликт, в том числе физический, при таком развитии — отступайте, фиксируйте на телефон. В таком случае есть шанс благоприятного исхода даже до начала работы правоохранительных органов, руководство центра может испугаться излишнего внимания при грамотном подходе.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018