8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой государственный режим установлен в такой стране?

В стране N действует принятая на референдуме Конституция. Но далеко не все ее статьи реализуются. Там работает двухпалатный парламент, который за последние два года трижды распускался. Главой государства является великий князь Сигизмунд, подписывающий все законы, издаваемые парламентом. Жители этой страны имеют по Конституции около 40 различных прав и свобод.

Определите, какой государственный режим установлен в стране N?

, ааа, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Государственный режим в описанных условиях — скорее либеральный. Права хоть и не всегда соблюдаются, но все же соблюдаются, прав очень много, конституция принята на референдуме — явно не авторитаризм. Понятие монархия не соотносится с государственным режимом, это форма правления. Но в описанной ситуации монархия ограничена конституцией, есть парламентские институты, соответственно форма правления — ограниченная (конституционная) монархия.

Соответственно ответ: установлен либеральный государственный режим с формой правления — конституционная монархия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Писать заявление на возврат в какой форме?
Добрый день! Вчера приобрели парафиновые ванну для рук, включили в розетку и после переключения на режим подогрева, вспыхнула и замкнуло всё. вырубился свет в квартире. Хотим вернуть, какие правильные действия сейчас? Писать заявление на возврат в какой форме?)
, вопрос №4006928, Анна, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Как можно оспорить такое отцовство?
Вышла замуж когда моему ребенку было 10 лет , установили отцовство . Мы 1 год были в браке ,потом я сбежала ,пряталась от него ,затем развелась.На данный момент этот названный отец в местах заключения свободы(рецидивист), я и мой ребенок очень его боимся ,ранее он неоднократно избивал меня ,издевался на глазах у ребенка . На момент установления отцовства ,он был под следствием ,для чего ему и нужно было установить отцовство.Как можно оспорить такое отцовство?
, вопрос №4006566, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Может ли его адвокат по доверенности подать его заявление в посольство России в его стране?
Здравствуйте! Отец ребенка иностранный гражданин, он хочет добровольно установить отцовство, но находится в местах отдаленных. Может ли его адвокат по доверенности подать его заявление в посольство России в его стране?
, вопрос №4006367, Viko, г. Новочебоксарск
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каким образом мне можно вернуть свой законный стаж в своё российское ВУ?
Пропал стаж при переносе украинского водительского удостоверения в российское. В 2011 году, будучи гражданином Украины, я получил водительские права категории B в городе Одесса. Впоследствии, уже будучи гражданином Луганской Народной Республики, в бытность данного государственного образования самопровозглашённым государством, я получал категорию C, а затем категории D и E поочерёдно, получая, соответственно, национальные права ЛНР в 2021 и 2022 годах соответственно в городе Луганске. При этом водительское удостоверение Украины я сдавал при получении категории C и взамен них получил ВУ ЛНР, а затем уже ВУ ЛНР менялось ещё дважды соответственно получаемым категориям. После присоединения ЛНР к Российской Федерации в городе Ростове-на-Дону по моему новому месту прописки я получил ВУ РФ с категориями BCDE на основании ВУ ЛНР, однако стаж мне был засчитан лишь с 2021 года, таким образом, лишь с того момента, когда я сдал украинские права и получил луганские. ВУ ЛНР с категориями BCDE не изымались, но там нет никаких пометок, что у меня были украинские права. При посещении ГИБДД ЛНР в Луганске после присоединения к России по данному вопросу мне устно подтвердили, что моё украинское ВУ действительно изымалось и там был указан названный мною стаж, однако никаких документов они по этому поводу предоставить не могут, равно как и скорректировать данные в российском ВУ, якобы это должны были сделать в Ростове, где мне выдавались российские права. В самом же Ростове мне ответили, что соответствующие изменения в ВУ мне могут сделать лишь после того, как я предоставлю им документы из автошколы, которую я заканчивал. Соответствующие документы остались в Одессе, поехать в Украину по понятным геополитическим причинам я также не могу, у меня остались лишь фотокопии этих документов. Каким образом мне можно вернуть свой законный стаж в своё российское ВУ?
, вопрос №4005836, Артём, г. Москва
Уголовное право
Хочет узнать, каким образом можно подать бумаги на реабилитацию, материальный ущерб?
Здравствуйте. Мой товарищ отбывает наказание в ик строго режима, по 228.1 ч.4 через 30. Был срок 14 лет, 2 года удалось скинуть по отмене приговора. Были отменены 3 статьи. Хочет узнать, каким образом можно подать бумаги на реабилитацию, материальный ущерб?
, вопрос №4005648, Данис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018