Какой государственный режим установлен в такой стране?

В стране N действует принятая на референдуме Конституция. Но далеко не все ее статьи реализуются. Там работает двухпалатный парламент, который за последние два года трижды распускался. Главой государства является великий князь Сигизмунд, подписывающий все законы, издаваемые парламентом. Жители этой страны имеют по Конституции около 40 различных прав и свобод.

Определите, какой государственный режим установлен в стране N?

, ааа, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Государственный режим в описанных условиях — скорее либеральный. Права хоть и не всегда соблюдаются, но все же соблюдаются, прав очень много, конституция принята на референдуме — явно не авторитаризм. Понятие монархия не соотносится с государственным режимом, это форма правления. Но в описанной ситуации монархия ограничена конституцией, есть парламентские институты, соответственно форма правления — ограниченная (конституционная) монархия.

Соответственно ответ: установлен либеральный государственный режим с формой правления — конституционная монархия.