8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать анонимную жалобу на соседей?

Соседи сверху шумят ночью, блюют, орут как неадекватные. С ними на этаже еще бабушка живет, она когда-то вызывала полицию, они приехали и взяли с них "честное слово" не шуметь. Я не хочу писать заявление в открытую, т.к. не хочу лишних разборок и нет времени на это. Как составить анонимную жалобу или заявление, чтобы точно приехала полиция, но не привлекая того, кто жаловался?

30 мая 2018, 18:16, Валерия, г. Иркутск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, анонимной жалобы не получиться. Такие жалобы не рассматриваются вообще.

Разъяснения по Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2009 № 59-ФЗ: " Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату".http://docs.cntd.ru/document/9...

Может вам к участковому обратиться для начала. Он даст советы определенные. http://ivo.garant.ru/#/documen...

Пожалуйтесь через интернет.

30 мая 2018, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно подать анонимную жалобу на председателя ТСЖ?
Я бы хотел подать анонимную жалобу в прокуратуру на председателя тсж своего дома, так как он не выполняет своих обязанностей. Но не хотел бы чтоб узнали что это я подал. Аак мне это сделать и возможно ли это
25 марта 2020, 06:22, вопрос №2723238, Руслан, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как подать анонимную жалобу на детский дом в Ярославской области?
Здравствуйте хочу подать анонимную жалобу на детский дом Ярославская область село великое о том что плохо относятся к ребёнку , в нашу опеку уже обращалась толку нет , сама была в этом детском доме, сейчас там сестра , и вот у неё выпускной из школы , денег ей на платье давать отказываются говорят что пойдёшь в старом ! Как такое может быть? Куда обратится? Ребёнка оскорбляют, наказывают как я считаю не заслуженно даже если она не виновата !
23 мая 2019, 11:16, вопрос №2368184, анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать анонимную жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей субъекта РФ?
Можно ли подать анонимную жалобу на действия судьи в Квалификационную коллегию судей субъекта РФ? Обращение связано с неэтичным поведением судьи во внеслужебных отношениях.
18 ноября 2017, 18:54, вопрос №1817010, Владимир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать анонимную жалобу о лишении родительских прав на соседа-алкоголика?
Здравствуйте. Могу ли я подать анонимную жалобу о лишении родительских прав на соседа-алкоголика? И если могу, то как это реализовать?
13 августа 2017, 15:19, вопрос №1722899, Кирилл, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Куда подать анонимную жалобу?
Здравствуйте! Я работаю в детском саду. Куда я могу отправить анонимную жалобу или просьбу проверить детский сад на предмет экономических нарушений? Мне кажется, что администрация занимается казнокрадством.
07 декабря 2015, 16:35, вопрос №1064218, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2018