Как я могу подать анонимную жалобу на соседей?

Соседи сверху шумят ночью, блюют, орут как неадекватные. С ними на этаже еще бабушка живет, она когда-то вызывала полицию, они приехали и взяли с них "честное слово" не шуметь. Я не хочу писать заявление в открытую, т.к. не хочу лишних разборок и нет времени на это. Как составить анонимную жалобу или заявление, чтобы точно приехала полиция, но не привлекая того, кто жаловался?

, Валерия, г. Иркутск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, анонимной жалобы не получиться. Такие жалобы не рассматриваются вообще.

Разъяснения по Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2009 № 59-ФЗ: " Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату".http://docs.cntd.ru/document/9...

Может вам к участковому обратиться для начала.  Он даст советы определенные. http://ivo.garant.ru/#/documen...

Пожалуйтесь через интернет.