Как выходить на работу после больничного при сменном графике?

Как выходить на работу после больничного при сменном графике?График с 9-00 01.06.2018 до 9-00 02.06.2018.Должен ли я выходить на работу в 0-01 02.06.2018,больничный закрывается 01.06.2018? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь! Смена начинается 01.06.2018, в день, когда вы находитесь на больничном.В данной ситуации необходимо ориентироваться на дату начала смены.Выходить на отработку части смены работник не обязан.

Согласно ч. 2 ст. 103 ТК РФ, при сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

Вы должны приступить к работе в следующую смену в соответствии с графиком. Исключение: если иной порядок выхода на работу после болезни, отпуска и т.п. установлен в локальном нормативном акте организации, например, правилах внутреннего трудового распорядка или иных.