8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за покупку автомобиля с рук?

Здравствуйте всем! 13 мая купил автомобиль, перед покупкой отвез в сервис сделать диагностику, сделали вышли сказали с машиной все в порядке проблем нету, не бита не крашена, по подвеске вся целая, по двигателю без нареканий.

Уехал довольный, на след день сделал небольшие замены деталей, но потратил внушительно, потом машина просто начала рассыпаться. И вот сегодня 30 мая загнал машину в диагностику другую, сказали что машина вся крашена, возможно была бита, потому что очень большой слой шпаклевки. Есть износ коробки, на первоначальной диагностике ни слова не сказали, сказали у машины умирает двигатель, по подвеске вся сыпится, куча всего под замену (к слову в этот раз делал диагностику у знакомых, не знаю почему первый раз к ним не поехал)

Вот в следующем при этих данных можно ли подать в суд на страого владельца, на возврат денег, в договоре купли продажи прописал полную стоимость за сколько купил.

Стоит ли вообще игра свечь?

Показать полностью
, Денис Лалетин, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете:

Можно ли вернуть деньги за покупку автомобиля с рук?

Можно или нельзя — зависит от многих обстоятельств. Так, если в договоре купли-продажи было оговорено, что техническое состояние автомобиля нормальное, автомобиль не был в аварии, нет никаких обременений, не перекрашен и т.д., а в реальности всё иначе, то шансы вернуть деньги есть. Если же в договоре ничего этого не указано и Вы поверили только словам продавца, то шансы крайне незначительные. Вряд ли продавец признается, что автомобиль имел обнаруженные Вами при второй диагностике недостатки. Сами взвесьте всю ситуацию купли-продажи и решите. Повторю: всё будет упираться в доказательства.  

1
0
1
0
Денис Лалетин
Денис Лалетин
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за такой ответ! К сожалению в договоре не было этого оговорено, есть заключение с первой диагностики, о том что с машиной проблем нету. Можно сделать независимую экспертизу, что бы они сделали заключение, что автомобиль крашен во многих местах и не брежно. Так же по остальным частям, как например износ коробки вообще не говорился, а в первой диагностике не слова не сказали, тоже самое по всем остальным деталям. за 15 дней я бы не смог довести машину до такого состояния, ну и соотвественно, аварий не было, но она крашена, а об этом не слова. Не говоря уже о технической части, в которой можно же сказать что я сам ее сломал (допустим). 
Что мне сейчас стоит сделать первым делом, написать исковое заявление? Или продать ее (с продажи в том состоянии в котором она сейчас я теряю 200 000 рублей, это капец) 

Денис, Вы же понимаете, что ответчик (если обратитесь в суд), так и скажет, что о состоянии машины при купле-продаже Вы знали и, тем не менее, купили. Опровергнуть это вряд ли сможете. Я ведь не знаю всей проблемы. Может быть при первой диагностике присутствовал сам продавец (Вы об этом — ни слова) и уговорил специалистов выдать Вам именно такое заключение. Попытайтесь узнать это. Тогда можно вызвать их в суд для допроса в качестве свидетелей. Признаются — Вы дело выиграете. А так Вам придётся самому продать машину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018