8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие для первого ребенка, если оба родителя не работают

если родился первый ребенок , можно ли подать на пособие ,,, если оба родителя не работающие. ? с 1 января 2018 г новый закон

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ.

При расчете среднедушевого дохода будут учитываться, в частности, вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц, денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих. Не учитываются суммы единовременной материальной помощи. Доходы каждого члена семьи включаются в расчет до вычета налогов.

Ежемесячная выплата будет осуществляться в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте РФ.


Выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.



Основание:

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ
«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Доходы подтверждаются документально, напр. справкой 2-НДФЛ.

С уважением,

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола
и?
Сергей
Сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола
будуд выплаты? или нет ,,,
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как оформить согласие на выезд ребёнка за пределы РФ если Оба родителя не находятся в стране?
Как оформить согласие на выезд ребёнка за пределы РФ если Оба родителя не находятся в стране?
, вопрос №3084099, мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, если оба родителя не работают официально, можем ли мы рассчитывать на путинские выплаты на первого ребёнка?
Добрый день, если оба родителя не работают официально, можем ли мы рассчитывать на путинские выплаты на первого ребёнка? Или будет отказ
, вопрос №3085581, александра, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Оба родителя не работают, может ли мать получить единовременное пособие при рождении ребенка?
Оба родителя не работают, может ли мать получить единовременное пособие при рождении ребенка?
, вопрос №3253225, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
По детским пособиям, отказывают так как один родитель не работает
По детским пособиям ,отказывают так как один родитель не работает
, вопрос №3292866, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если оба родителя официально не работают?
Добрый вечер, какие пособия полагаются в 2022 году по рождению ребенка? если оба родителя официально не работают?
, вопрос №3318220, Влад, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.05.2018