Могут ли лишить водительских прав при угоне и повреждении чужого мотоцикла?

Я не давно получила права на машину, а пару дней назад взяла мотоцикл у друга, с его разрешения, и не справившись с управлением не много повредила облицовку и незначительные детали мотоцикла. Он собирается подавать на меня в суд, по статье угона мотоцикла. Могут ли при этом условии отобрать у меня права на машину?

, Вероника, г. Гурьевск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

За угон вас не лишат:

Статья 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)