Виновен ли посредник в сделке при обмане покупателя?

Здравствуйте!Я посредник,помогаю продать зерно .Ситуация : Продавец зерна работает по предоплате ( покупатель должен 50 % от стоимости перевести продавцу на счёт банковский,затем при погрузке вторые 50% должен дать наличными) Как быть если продавцу перевели 50% и он пропал.Мне как посреднику будет ответсвенность ?или я не виноват ?

, Дмитрий, г. Омск
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Вы несёте гражданско-правовую ответственность в том объеме, в котором она определена условиями договора купли-продажи. В случае совершения преступления (хищения денежных средств) ваша ответственность определяется виновностью ваших действий.