Как вернуть деньги, если отремонтировали телефон, передававшийся на диагностику?
Здравствуйте!
Такая ситуация. Купил телефон 20.04.2018. Дома при хорошем освещении обнаружил 2 битых пикселя. 24.04.2018 принес телефон в магазин. Сказали, что не могут взять телефон без диагностики обратно и выдали бланк приема, где было в скобках написано (на ремонт). В общем сам дурак и меня просто развели. Надо было просто требовать возврат денег в 15 дневный срок. Но теперь уже об этом поздно
28.05.2018 позвонили и сказали, что мой телефон отремонтировали и ждет меня в магазине. Вопрос такой - стоит ли идти забирать телефон сейчас или дождаться 45 дней и прийти с претензией на неисполнение срока ремонта?
И еще вопрос - если при приемке телефона найду повреждения, не указанные изначально - в какой форме писать претензию и стоит ли получать при этом телефон?
Спасибо
(преамбула Закона).