Как повлиять на приставов, которые удерживают долг с алиментов?

Добрый день!на свой расчетный счет я получаю алименты, других поступлений у меня нет, с этого расчетного счета приставы взыскивают у меня долги. В ССП я дважды оставляла выписку с расчетного счета, первый раз в канцелярии вместе с заявление, второй раз непосредственно у пристава, однако они продолжают списывать с меня долг. Что мне делать, как это приостановить?

, Неля, г. Уфа
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва
Добрый день! на свой расчетный счет я получаю алименты, других поступлений у меня нет, с этого расчетного счета приставы взыскивают у меня долги. В ССП я дважды оставляла выписку с расчетного счета, первый раз в канцелярии вместе с заявление, второй раз непосредственно у пристава, однако они продолжают списывать с меня долг. Что мне делать, как это приостановить?

Добрый Вам день.

Уважаемая Неля, в данном случае советую написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Неля!
Вам нужно обратиться к  судебному приставу вашего районного отдела заявлением о возврате необоснованно взысканных денежных средств.

Если реакции пристава нет или вам отказали, можно подать жалобу на действие или бездействие пристава начальнику отдела судебных приставов.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации и (или) составления необходимых документов.