8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли неточности в заключенном договоре быть причинами его аннулирования?

Здравствуйте.

Сочтя неприемлемым в дальнейшем пользоваться услугами Ростелекома я и решил от них отказаться - просто перестав осуществлять авансовый платеж

(способ оплаты указанный в договоре).

Но не тут то было. Даже за добровольную блокировке надо платить ежемесячно - 150 руб. И каким то образам изменился мой тарифный план прописанный в договоре - и отказ от этого нового плана будет стоить мне 30 руб. в месяц в течении двух лет.

Но есть нюанс при заключении договора:

Я оставлял заявку на предоставлении услуг по интернету и там я указал, что стороной договора будет мая мать - так и было задумано. А получилось так, что когда пришли из Ростелекома для монтажа оборудование и подписания договора, то матери дома не было и ее паспорта тоже. И договор был оформлен на меня, с занесением моих паспортных данных в основной договор. Но в договоре, как в основном так и в дополнительном(об аренде оборудовании) уже было напечатано имя моей матери. Мои подписи стоят в основном и в дополнительных договорах.

Вопрос: Договор заключенный с такими особенностями имеет ли юридическую силу? Суд, если дело дойдет, будет его учитывать? Можно ли его аннулировать без последствий для меня?

Спасибо,

с уважением,

Сергей Федоров.

Показать полностью
, Федоров Сергей, г. Москва
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Поскольку договор уже был заключен и подписан, конечно же нельзя отказаться от предоставления услуг перестав оплачивать авансовые платежи. Необходимо было сразу аннулировать его в офисе Ростелеком. Если хотите аннулировать договор с минимальными для себя последствиями, то в вашем случае, в соответствии со ст.782 ГК РФ, прекратить действие договора можно путем одностороннего отказа от услуг данной компании.  Такой односторонний отказ не требует участия суда и может быть немотивированным. Вам достаточно официальным письмом, заявлением уведомить вашего контрагента об отказе от их услуг. Официальный отказ от договора не влечет за собой долгих судебных разбирательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018