Могу ли я получить жилье по статусу матери-одиночки?

Здравствуйте. Родила в 2017 году и в месяц получаю 3100 рублей. Так как нету жилья живём в деревне с одной бабушкой инвалидом 2 группы. Дом старый, воды нет поэтому приходится таскать с родника. Жить тяжело когда нет своего угла. Каждый раз на шипах. Терпела 8 месяцев больше не могу. Если есть какие то варианты и если сможете помочь сообщите об этом пожалуйста. Очень хочу чтобы у моей дочери было светлое будущее, своё жильё, свой угол. Очень прошу помогите. Спасибо за внимание.

, Ильвина, г. Альметьевск
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Ильвина, добрый день!

Для начала попробуйте обратиться в ПФР с заявлением о предоставлении Вам ежемесячных компенсационных выплат в размере 1200 рублей. Неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, имеют право на получение данных выплат.

Также для получения муниципального жилья, необходимо сначала признать Вас малоимущими и нуждающимися. Далее Вам будет предложено заключить договор соц. найма жилья.