Что учесть при банкротстве с суммой долга в 300 000 рублей?

Здравствуйте!подал как физик на юрлицо на банкротство. долг 508 т.р. Суд обязал меня составить долги должника в таблице Считаю - и вроде не могу набрать 300 т.р.

Входит в эту сумму:

1. моральный вред, присужден по защите прав потребителей?

2. расходы на госпошлину в арбитраж 300 руб и за размещение уведомления на Едином федеральном реестре сведений о

фактах деятельности юридических лиц с услугой нотариуса 3 435 руб. Не поздно счас заявить об этом?

3. по зачету я вычел из штрафа, что может не верно, может пропорционально с убытками надо по ст. 319.1 ГК РФ?

4. общая цель у меня такая - что бы была сумма для банкротства 300 000 р. Подать заявление о прекращении дела за неимением средств у сторон. Должник давно пуст и висит на ликвидации 2 года. Я тоже не могу и нет смысла платить. После прекращения по этому основанию имею право на привлечение к субсидиарной ответственности учредителя-руководителя-ликвидатора в одном лице

  • ЗаявСудДоносТаблицы
    .docx
  • zayavlenie-o-bankrotstve-yur-lic
    .doc
, И Яz, г. Москва
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона о банкротстве:

2. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона о банкротстве:

2. Для определения наличия признаков банкротства должника учитываются:
размер денежных обязательств, в том числе размер задолженности за переданные товары, выполненные работы и оказанные услуги, суммы займа с учетом процентов, подлежащих уплате должником, размер задолженности, возникшей вследствие неосновательного обогащения, и размер задолженности, возникшей вследствие причинения вреда имуществу кредиторов, за исключением обязательств перед гражданами, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, обязательств по выплате компенсации сверх возмещения вреда, обязательств по выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, а также обязательств перед учредителями (участниками) должника, вытекающих из такого участия;
Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника.

Для изучения предоставленных вами документов обращайтесь в чат

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина