Добрый день, Дмитрий! На мой взгляд, Вам ничего не грозит. Хотя письменное согласие можно в принципе и оформить. У Вас в руках будет какое-никакое, а все-таки подтверждение того, что девушка согласна на интимную близость.
И если можно то подскажите примеры таких расписок.Дмитрий
Да примеров и нет по большому счету. Такая процедура законом не регламентирована.
Если проанализировать статьи УК, по которым теоретически может наступить ответственность, то ответственность за побои (статья 116 УК РФ) предусмотрена, если они нанесены из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. До легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ) дело у Вас вряд ли дойдет. Изнасилование (статья 131 УК РФ) — тоже вряд ли Вам инкриминируют.
Но если Вы не уверены в девушке и в ее дальнейших намерениях, лучше держитесь от нее подальше. Если она все-таки решит пойти потом с заявлением в правоохранительные органы, то неприятности (оказаться в качестве подозреваемого или даже обвиняемого — это уже неприятности) у Вас в любом случае будут, даже несмотря на то, что при отсутствии вины к уголовной ответственности Вас привлечь не смогут.
С уважением!
Т.е. если после этого девушка идет в полицию и говорит, что ее изнасиловали или применили к ней силу, или еще что-то. То, чтобы доказать обратное будет достаточно ее письменного согласия или видео-записи???
Безусловно. если есть прямые доказательства ее согласия на секс, а также на причинения относительного ущерба во время секса.