56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как получить отсрочку от срочной службы при наличии технического образования?

Добрый день. Я заканчиваю техническую специальность в техникуме, слышал что по закону с 01.2017г., в случае наличия технической специальности я могу пойти вместо 1 года армии сразу на 2 года на контракт, но месяц назад мне выдали повестку на 02.07.18. Суть вопроса заключается в следующем, как мне получить отсрочку от срочной службы, чтобы после получения диплома (конец июня) у меня было время собрать и подать документы в отборочный пункт на контракт?

30 Мая 2018, 09:19, вопрос №2010581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роберт
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Максим для продления отсрочки до конца августа, вам нужно обратиться в деканат вашего техникума с запросом о выдачи справки о продлении каникул, и эту справку отнести в военкомат для приложения ее к вашему личному делу. Таким образом вас будут призывать  в осеннем призыве.

30 Мая 2018, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Вилючинск

Каких каникул, я же диплом получаю в середине июня?

Просто немножко не понял.

30 Мая 2018, 09:35
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

После получения диплома, есть такая возможность в колледжах и университетах получения справки, чтобы призывников не забрали летом в армию.

30 Мая 2018, 09:38
Максим
клиент, г. Вилючинск

Все понял, спасибо большое.

30 Мая 2018, 09:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут