Как оформить партнёрские отношения, если я оформлен как ИП?
Есть бизнес с партнером, оформлено ип на меня, хотели бы заключить договор между собой и распределить доля, сколько будет стоить и есть ли такой договор
, Ольга, г. Самара
Лилия Давлетбаева
Добрый день Ольга. Для Вас самым оптимальным Решением будет открытие ООО с распределением долей в уставном капитале в соответствии с размером вложений в общее дело. Если такой вариант не устраивает, то можно составить иное соглашение допустим соглашение об инвестициях или о товариществе. Но данный путь будет немного сложнее в части определения именно правового характера сделки. Поэтому считаю, что самы простой и оптимальный вариант открытие совместного ООО