8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я в данном случае заплатить налог с продажи недвижимости?

Для уплаты налога с продажи недвидимости имеет значение являюсь ли я налоговым резидентом.Я учусь в РФ и имею регистрацию по учебе.Я резидент? При условии моего проживпния в РФ 183 дня в теч года каждом следующ месяце.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Никита!

Продолжительность пребывания в РФ имеет существенное значение. Если менее 183 дней — налоговая ставка составит 30%, если более — 13%.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Продолжительность имеет значение.Это понятно.Суть вопроса в другом.Если я пребываю в РФ по студенческой регистрации, достаточно и гораздо более 183 дней, считаюсь ли я, студент!, резидентом?

Да, вы являетесь резидентом.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Для уплаты налога с продажи недвидимости имеет значение являюсь ли я налоговым резидентом.Я учусь в РФ и имею регистрацию по учебе.Я резидент? При условии моего проживпния в РФ 183 дня в теч года каждом следующ месяце.

Никита

Никита, добрый день! При продаже недвижимости значение имеет не наличие статуса налогового резидента на дату получения дохода, а наличие или отсутствие статуса резидента по итогам календарного года когда получен доход от продажи недвижимости

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так это и непонятно,  как узнать являюсь ли я резидентом.Пусть по итогам календарного года.В принципе если человек проживает как студент, по студенческой регистрации, является ли он резидентом? Или студенты даже если больше проживают то резидентами не являются? Вот в чем вопрос.

В принципе если человек проживает как студент, по студенческой регистрации, является ли он резидентом? Или студенты даже если больше проживают то резидентами не являются? Вот в чем вопрос.

Никита

в ст. 207 НК РФ речь идет о фактическом нахождении в РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018