Что делать, чтобы восстановиться на 5 курс или перевестись в другой ВУЗ?

Не была допущена к госам, так как имелись несколько задолженностей за 3 и 5 курсы. Отчислили. ВУЗ в прошлом году был поисоеденен к другому университету. В деканате сказали, что востановление теперь только на 3 курс! Т.к не совпадают учебные планы. Доздать долги не дали. Что делать чтобы востановится на 5 курс или перевестись в другой вуз?

Уточнение от клиента
Обучалась на заочном отделении.
, Светлана Ивкина, г. Омск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Как правило, студенту, который отчислен из вуза по неуважительной причине, рекомендуется лично встретиться с деканом своего факультета, чтобы обсудить перспективы восстановления и, возможно, получить письменную рекомендацию (представление) декана. Либо возьмите в вузе справку об обучении и периоде обучения и сделайте копию зачетной книжки (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об Образовании в РФ»). С этими документами можно обратиться в другие учебные заведения похожего профиля, уставами которых предусмотрена возможность приема лиц, отчисленных из других вузов. Как правило, прием указанных лиц осуществляется вузом в соответствии с порядком (правилами) приема в это учебное заведение.

Светлана Ивкина
Клиент, г. Омск
Возможно обучение по индивидуальному учебоомв плану, и что для этого нужно?

В каждом ВУЗе свой порядок обучения по индивидуальному плану, обратитесь в ВУЗ за разьяснениями.