Какая предусмотрена ответственность за отправленный интимный снимок несовершеннолетней?

Здравствуйте полагается ли отвенность за отправленное интимное фото несовершеннолетней в социальной сети.

, СЛАВА, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

да, ответственность может наступить как минимум по статье 137 УК РФ, но могут и другие вменить.также могут взыскать компенсацию морального вреда в круглой сумме.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

непонятно вы свой снимок отправили или чужой. От этого может поменяться статья и серьезно