Возможно ли в суде заявить сразу ходатайство об усыновлении?
Подал заявление о лишении родительских прав биологического отца, чтобы затем усыновить. А сейчас выяснил, что можно было сразу подать заявление на усыновление, а лишили бы прав в процессе (не платит алименты, не общается больше года). Исковое о лишении прав сейчас в суде. Возможно ли в суде заявить сразу ходатайство об усыновлении? Я являюсь официальным мужем на данный момент, хочу усыновить ребенка моей жены.
, Алексей, г. Краснодар
А статью 130 СК РФ не применить в этом случае?
Вы подавали по ст.69 СК РФ? Указанная Вами ст.130 СК РФ это другой порядок нежели Вами заявлен изначально. Вопрос Ваш как звучал?
Полагаю что нет так как после лишения родительских прав должно пройти полгода