Как мне законным способом сделать справку о смерти свекрови?
Не могу сделать справку о смерти свекрови
здравствуйте . у меня такая проблема . свекровь умерла в 1999 году . документами занималась ее сестра \на данный момент тоже умерла\.так как свекровь умерла дома пришла местный фельдшер констатировала смерть и разрешила хоронить поиснив тем что свекровь болела раком по женски справку после она сама возьмет о заключении смерти у терапевта без проблем . свекровь похоронили и сестра начала оформлять я незнаю что там произошло но когда сейчас коснулись оказывается справки и не делалось . пошла в загс обьяснила сетуацию ина что мне ответили нет справки от врача нет свидетельства о смерти при этом письменый отказ не захотела писать и выставила за дверь. что мне сейчас делать . врач который ее наблюдал умер в поликлинике не чего найти тоже не могут
и и в заксе и в поликлинике отказывают в этой справке друг к другу посылают
Поэтому я и пишу «письменно». Ваша задача принять меры к получению справки /свидетельства. Заявление от Вас обязаны принять, на Вашем экземпляре поставить штамп о регистрации заявления. Также заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением. На письменное заявление Вам дадут ответ. А если в течении 30 дней и на письменное заявление не будет ответа, будет достаточно того, что Вы обратились с заявлением, но ответа не получили. Требования ст. 265 будут соблюдены