8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер госпошлины, который следует оплатить при регистрации права собственности

По решению суда за нами троими признали право собственности в порядке наследования по 1/6, и за одним из нас в порядке приватизации признали 1/2. При регистрации права собственности в МФЦ с нас общей суммой запросили 7000 рублей. Правы ли специалисты?

, Татьяна, г. Москва
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Татьяна! Объект недвижимости какой и сколько объектов? И правоустанавливающий документ какой- решение суда? Если решение суда, то размер госпошлины на жилой дом или квартиру составит 2000рублей пропорционально доли, т.е. 2000 разделить на количество собственников… Если земли ИЖС, ЛПХ — то 350рублей разделить на всех… Если же документ правоустанавливающий свидетельство о праве на наследство, то в этом случае каждый собственник за свою долю должен заплатить 2000рублей за дом (квартиру) и за ЗУ — 350 каждый платит… Размеры госпошлины можете посмотреть начиная с пункта 22 в статье 333.33 НК РФ.

С наилучшими пожеланиями и уважением…

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Объект недвижимости квартира, на квартиру есть правоустанавливающий документ-договор приватизации, признали за нами троими все доли по решению суда.

Тогда правильно посчитали, 2000 с каждого, у Вас получается ранее возникшее право… его не обязательно регистрировать сейчас, можно потом при сделке купли-продажи или дарения например, тогда регистрация будет бесплатно… только у Вас должно быть 6000тысяч а не 7000?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 05.06.2018