Как подать в суд на банк,если банк необоснованно взыскивает просроченную задолженность?

Здравствуйте! Ситуация: Брал кредит в банке "Открытие" на 5лет 150т.р. При заключении договора получил график платежей. Все платежи вносил своевременно. После внесения последнего 60го платежа банк сообщил мне по телефону,что у меня просроченная задолженность. Откуда взялась задолженность и почему, банк(представители) по телефону объяснить не могли. Через две недели я сам обратился в отделение банка. Выяснилось что не хватает одного платежа. Банк выдал мне распечатки где чётко видно,что внесены все 60 платежей в полном объёме. Я вручную пересчитал график платежей и обнаружил что в графике ошибка- не хватает одного платежа( 61го). Я заплатил этот платёж, но банк уже сообщил в БКИ о задолжности. Теперь у меня испорченная кредитная история. Банк отказывается признавать свою ошибку...Хочу чтобы банк исправил мне кредитную историю. У меня на руках: кредитный договор,распечатка из банка по всем платежам, письменный отрицательный ответ банка. Жду совета!

, Дмитрий, г. Новосибирск

Здравствуйте

Запросите данные из БКИ. Если подтвердиться, что история испорчена, направьте письмо с описанием ситуации в БКИ и приложите копии договора и графика платежей.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Как запросить данные из БКИ

Некоторые банки предоставляют такую услугу. Например, в Екатеринбурге в Вуз-банке