520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Возможно ли оформление договора купли-продажи т/с у нотариуса с открытой датой?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Хочу купить автомобиль у сестры. В страховку внесен я как водитель. Хочу оформить ее автомобиль по купле продаже на себя. Но переоформлять на себя в гибдд пока не собираюсь. Хочу заверить куплю продажи у нотариуса с открытой датой. Можно ли так сделать. Дату поставлю сам как будет нужно! Заранее благодарен!!!

29 Мая 2018, 16:29, вопрос №2009990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. С открытой датой можно сделать договор лишь в простой письменной форме, нотариальное удостоверение сделки с автотранспортным средством не требуется, это только лишние хлопоты и расходы, кроме того, хотя за деньги любой договор можно оформить у нотариуса, для достижения Ваших целей нотариальная форма не подойдет, поскольку ни один нотариус не удостоверит договор без даты, поскольку может лишиться места.

29 Мая 2018, 16:35
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Владимир
249
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п.4 Приказа МВД России от 24.11.2008 года № 1001 срок регистрации установлен в 10 дней со дня подписания договора. Просрочка установленного срока регистрации транспортного средства — штраф от 1500 — 5000 рублей.

29 Мая 2018, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут