Какая нагрузка у учителя-логопеда в общеобразовательной школе?

В школе просят предоставить свежий документ, в котором указывается количество детей с ОВЗ на ставку учителя-логопеда. Подскажите, на какой документ нужно ссылаться? Школа общеобразовательная в Москве

, Марина, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Следует руководствоваться положениями ПРИКАЗА Минобрнауки РФ от 30 августа 2013 года N 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

32. При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей учащихся из расчета по одной штатной единице:
учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) на каждые 6-12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;
учителя-логопеда на каждые 6-12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;
педагога-психолога на каждые 20 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;
тьютора, ассистента (помощника) на каждые 1-6 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.