8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача через почту РФ заявления по обеспечению иска

Подскажите пожалуйста:

1) какие правила подачи заявления по обеспечению иска, если хочу отправить в Арбитражный суд через почтовое отделение РФ? или необходимо подавать лично в суд?

2) можно ли ходатайство по обеспечению иска описать в исковом заявлении? пример - шаблон? гос.пошлина оплачивается за иск или еще и за заявление по обеспечению?

, Александра, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте! 

В соответствии со статьёй 92 Арбитражного процессуального кодекса РФ:

а) заявление об обеспечении иска может быть подано в арбитражный суд одновременно с исковым заявлением или в процессе производства по делу до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу; 

б) ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении;

в) заявление об обеспечении иска, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Кроме того, Вы вправе направить в арбитражный суд исковое заявление, содержащее ходатайство об обеспечении иска, заказным письмом с уведомлением и, что желательно, с описью вложения.

На основании статьи 333.21 Налогового кодекса РФ, во взаимосвязи с разъяснениями, содержащимися в пункте 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 N 46 «О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах», помимо государственной пошлины за рассмотрение иска, Вы обязаны уплатить государственную пошлину и за рассмотрение ходатайства об обеспечении иска в размере 3000 руб. 

http://www.consultant.ru/cons/...

http://www.consultant.ru/cons/...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018