Срок перечисления выплаты от страховой компании по исполнительному листу

Добрый день! Скажите пожалуйста у меня исполнительный лист о взыскании долга со страховой в какой срок они должны перевести деньги по закону

, Анна Волкова, г. Новокузнецк
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Анна, добрый день.

Ст 36 ФЗ об исполнительном производстве гласит,

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

Вы имеете право подать исполнительный лист судебным приставам на исполнение в течение 3-х лет.

Однако по обстоятельствам, не зависящих от приставов, взыскание может затянуться на неопределенный срок. Рекомендую Вам контролировать процесс взыскания

Всех благ

Уважаемая Анна, самый лучший способ получить деньги со страховой компании при наличии исполнительного листа, отправить его в банк, в котором находится расчетный счет страховой, вместе с заявлением о взыскании. В таком случае срок исполнения исполнительного листа составит всего три дня.

Если необходима более детальная консультация по данному вопросу или составление заявления, обращайтесь ко мне в чат.

Удачи