Как написать расписку о получении денег в счет погашения иска?

Как написать расписку о том,что получил деньги в счет погашения иска?Какие документы нужно приложить и нужно ли заверить нотариусом?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Марина! Необходимо указать  Ф.И.О. и паспортные данные кредитора и должника, также указать, что должник выплатил кредитору всю сумму задолженности (указать размер суммы), а кредитор получил данную сумму полностью. Обязательно написать в расписке что стороны финансовых и иных претензий друг другу не имеют. Заверение нотариусом не требуется. Если Вы хотите отозвать исковое заявление, нужно написать ходатайство и приложить копию расписки, также отозвать иск можно в ходе судебного заседания, представив на рассмотрение суда, указанные выше документы.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

АА если потерпевший умер и ущерб размещаем его внуку, как-то это нужно указать?

Обязательно указать, что сумма взятая в долг у гражданина Х  в связи со смертью последнего, выплачивается его законному представителю (внуку)

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Расписку можете составить в простой письменной форме без заверения с указанием Вашего ФИО, паспортных данных, ФИО и данных лица, от которого Вы получили деньги, за что или в связи с чем получены деньги, например по договору или в счет возмещения вреда, какова сумма полученных денежных средств цифрами и прописью, можете также написать, что расчет произведен в полном объеме и претензий не имеете, также укажите дату и поставьте подпись с полной расшифровкой. В расписке можно также указать данные двух свидетелей передачи денег.