8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать расписку о получении денег в счет погашения иска?

Как написать расписку о том,что получил деньги в счет погашения иска?Какие документы нужно приложить и нужно ли заверить нотариусом?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Марина! Необходимо указать  Ф.И.О. и паспортные данные кредитора и должника, также указать, что должник выплатил кредитору всю сумму задолженности (указать размер суммы), а кредитор получил данную сумму полностью. Обязательно написать в расписке что стороны финансовых и иных претензий друг другу не имеют. Заверение нотариусом не требуется. Если Вы хотите отозвать исковое заявление, нужно написать ходатайство и приложить копию расписки, также отозвать иск можно в ходе судебного заседания, представив на рассмотрение суда, указанные выше документы.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

АА если потерпевший умер и ущерб размещаем его внуку, как-то это нужно указать?

Обязательно указать, что сумма взятая в долг у гражданина Х  в связи со смертью последнего, выплачивается его законному представителю (внуку)

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Расписку можете составить в простой письменной форме без заверения с указанием Вашего ФИО, паспортных данных, ФИО и данных лица, от которого Вы получили деньги, за что или в связи с чем получены деньги, например по договору или в счет возмещения вреда, какова сумма полученных денежных средств цифрами и прописью, можете также написать, что расчет произведен в полном объеме и претензий не имеете, также укажите дату и поставьте подпись с полной расшифровкой. В расписке можно также указать данные двух свидетелей передачи денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018