Возврат переплаты, образовавшейся по договору с НЭСК

Добрый день. Помогите с такой ситуацией. В полуподвальном помещении в г. Краснодаре. с НЕСКом (юридическим отделом, но договор как с физ.лицом)) заключен договор на выделенное подключение установлен отдельный счетчик. Согласно договора, мне необходимо заблаговременно производить аванс 100% за текущий месяц (до 15 числа) и 30% за следующий месяц (до 20 числа) исходя из показаний предыдщего месяца. Ежемесячный расход э/э составлял 15000р. А когда помещение перестало функционировать - образовалась переплата в 21000р. Возможно ли как-то вернуть эти деньги (за фактически не оказанные услуги), т.к. такой большой расход в принципе никогда больше не образуется и эта переплата зависнет на году, а то и десятки лет

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право вернуть переплату. Вам нужно направить на адрес поставщика письменную претензию с указанием своего счёта и требованием перечислить на него переплату. Почтой ценным письмом с описью и уведомлением о вручении или лично под роспись на втором экземпляре и входящий номер.

В случае отказа можно обращаться в суд и взыскивать неосновательное обогащение вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами