616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие права на квартиру будет иметь супруга в случае развода, если ипотека оформлена до брака?

Здравствуйте! Если я возьму ипотеку, а через несколько месяцев женюсь, какие права на квартиру будет иметь супруга в случае развода? Ипотеку буду полностью выплачивать сам. Можно ли как то обойтись без брачного договора?

29 Мая 2018, 13:57, вопрос №2009772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктория
419
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, добрый день.

Согласно ст. 36 СК РФ,

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Никаких прав, за исключением ее собственных вложений во время брака, иметь не будет!

Всех благ

29 Мая 2018, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут