Можно ли поставить некапитальный гараж на газовую трубу, которая проходит под землей?

Здравствуйте. Можно ли поставить некапитальный гараж ( сделаный каркас из металла, облицован пластиком из фальш. кирпича, крыша покрыта шифером) на газовую трубу, которая проходит под землёй на моём участке.

, Наталья, г. Псков
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно действующим нормам и правилам размещение каких-либо объектов, в том числе и некапитальных, не допускается. Для размещения подобных линейных объектов существуют так называемые охранные зоны. В любом случае вы вправе обратиться (обязаны!) в соответствующую эксплуатирующую организацию для получения согласования на размещение гаража. В случае отказа вы не вправе этого сделать. Удачи!