Компенсация родственникам от СК при гибели пассажира в ДТП

Здравствуйте. В 2016 году погиб отец моего ребёнка в ДТП. Он был пассажиром легковой машины, второй участник ДТП грузовая машина. В следствии экспертизы по уголовному делу, виновником дпт признаны оба водителя. Дело ещё не закрыто проводится ещё одна экспертиза. Могу ли я подать в страховую компанию на выплату компенсации? Какие нужны документы

, Ирина, г. Воронеж
Лилия Давлетбаева
Юридическая компания "ООО "ЮриСС"", г. Набережные Челны

Здравствуйте Ирина. Документы  подать в страховую компанию Вы можете, но  скорее всего Вам откажут в выплате  именно в данный момент, поскольку   дело  еще не закончено, и не определено лицо виновное в совершении ДТП. Так как в результате ДТП погиб человек, то  Вам надо дождаться итого решения по уголовному делу. Это будет  либо постановление о прекращении уголовного дела, либо приговор суда. После  окончания расследования  ДТП буду осуществляться  выплаты.