Как получить личные данные продавца с Авито после обращения в полицию?

Стал жертвой мошенничества на авито.ру.

Детали, думаю, непринципиальны.

Обратился в полицию с жалобой на недобросовестного продавца.

Заявление приняли, но ошарашили меня просьбой написать им инструкцию, как отправить запрос администрации "авито" для получения данных продавца.

Типа, я же айтишник, а они нет!

Чувствую, это вопрос более юридический, чем технический. Вы не могли бы подсказать, что им ответить?

, Артём, г. Кемерово
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Артём, в данном случае пусть обращаются с этим вопросом не к Вам, а в Управление «К» МВД России.

Основные направления работы Управления «К» МВД России:

1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:
выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;
борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;
противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;
борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.
 2. Пресечение противоправных действий в информационно- телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет:
выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи;
противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;

противодействие и пресечение попыток неправомерного доступа к коммерческим каналам спутникового и кабельного телевидения.

Контактные данные, я думаю, они сами найдут.

С уважением.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Это работа полиции, не Ваша. Там есть специальный отдел «К», который имеет все возможности для поиска мошенников, использовавших инет. Поэтому никаких инструкций Вы писать не обязаны.