8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для подтверждения прав на наследство, если были изменены имя и фамилия?

Здравствуйте. У коллеги умер отец. С отцом не проживал с 5 лет. Мать ему поменяла фамилию и отчество еще в детстве. Он является единственным наследником. Куда необходимо обращаться? В Загсе не выдают справку о том,что была изменена фамилия и отчество.

, Альбина, г. Уфа
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Альбина.

Коллеге нужно обращаться в суд для установления факта признания отцовства. Я так понимаю в свидетельстве о рождении он не значится как отец. 

Статья 50. СК РФ Установление судом факта признания отцовства
 В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Если нет ни какого спора, то достаточно будет свидетельских показаний, документов, совместных фото.

Альбина, если Вашему коллеге нужна помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь. 

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Уфа

спасибо! какова стоимость? 

Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

необходимо обратиться в в ЗАГС, где было оформлено новое свидетельство по заявлению матери о изменении фамилии и отчества. В книге записей актов о выдаче нового  свидетельства о рождении есть ссылка на на первоначальное свидетельство о рождении и где проводилась регистрация новорожденного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 29.05.2018