864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли поступить в ординатуру и сразу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком на год?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сейчас заканчиваю мед вуз, в июне и июле выпускные экзамены. С 25 июня наступает 30 недель беременности, т.е. начало дикретного отпуска, на работу по профессии устроится уже не успеваю. Планирую поступать в ординатуру, в конце августа- роды. Возможно ли поступить в ординатуру и сразу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком на год, или только отсидеть год дома, а потом поступать, но неизвестно будут ли действительны сертификаты с аккредитации через год?

29 Мая 2018, 12:20, вопрос №2009610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
8364
ответа
2444
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Поступить в ординатуру и оформить академический отпуск можно.

На сертификатах указан срок действия до 00.00.0000, или 5 лет со дня выдачи — те. срок действия указан на самом документе.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 982н  (ред. 10.02.2016) «Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста»

С уважением,

29 Мая 2018, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.