Можно ли потребовать возврат денег, если продавец не оповещает о возможности забрать товар?
Заказал в магазине оптики неготовый товар по полной предоплате (очки), стоимостью 16 000. На третие сутки после покупки заметил что в чеке пробиты были комплектующие не те что заказывал в магазине. Отзвонился в магазин с разъяснением сложившейся ситуации, на что мне ответили что это нормально, просто в программе не было нужных комплектующих. Договор был что заказ будет исполнен за 5 рабочих суток (прописано в квитанции заказа) и о готовности мне отзвонятся (это не прописано в квитанции). На данный момент идут 9 сутки. Претензий я не писал и связываться с ними не хочу (у них есть мои контактные данные). Могу ли я на законных основаниях отказаться от товара и получить свои деньги обратно + неустойку, несмотря на то что заказанный товар уже может быть готов, и возможно ли не обращаясь к продавцу получить деньги сразу через суд?