Как можно законным способом доказать, что директор резидент?

Доброго здравия! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: Организация зарегистрирована в РФ..Учредители и сам директор граждане РБ....ВОПРОС: Если они зарегистрировали организацию в РФ, как доказать, что ДИРЕКТОР резидент? Табелем учёта рабочего времени ( я сомневаюсь)? Или временной пропиской?....Спасибо большое!

, Оксана, г. Новозыбков
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Для получения документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, необходимо заполнить и направить заявление о представлении документа, подтверждающего статус налогового резидента.
С 09.12.2017 года вступил в силу приказ ФНС России «Об утверждении формы заявления о представлении документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, формы документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, порядка и формата его представления в электронной форме или на бумажном носителе» от 07.11.2017 № ММВ-7-17/837@, зарегистрирован Министерством юстиций Российской Федерации 27.11.2017 № 49015, опубликован 28.11.2017
К заявлению по желанию заявителя могут быть приложены копии документов, подтверждающих пребывание физического лица на территории Российской Федерации в период времени, за который необходимо получить документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации. Например, копии страниц документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, с отметками о пересечении границы Российской Федерации или иные документы, подтверждающие пребывание физического лица на территории Российской Федерации в период времени, за который необходимо получить документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации.
Также можно приложить копии ж/д или авиа билетов.

Онлайн-сервис для подтверждения статуса налогового Резидента РФ https://service.nalog.ru/nrez/