Как уплатить уставный капитал через расчетный счет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли единственному учредителю - генеральному директору уплатить уставный капитал посредством перечисления денежных средств из любого отделения банка на расчетный счет организации?

Открылось ООО, необходимо уплатить УК, но расчетным счет открыт в таком банке, где отсутствует возможность внесения наличных денежных средств. Можно ли обратиться в любой банк и внести на расчетный счет организации денежные средства?

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можно. Учредитель также может перечислить на р/с счет ООО уставный капитал со своей личной карты через онлайн-банк.

Анна
Клиент, г. Тамбов

но для этого будет нужен подтверждающий документ, что учредитель оплатил уставный капитал. будет ли распечатанный из онлайн-банка чек считаться подтверждающим документом?

У вас же в выписке банка будет отражаться поступление денежных средств. К ней можете приложить и чек.