8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уплатить уставный капитал через расчетный счет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли единственному учредителю - генеральному директору уплатить уставный капитал посредством перечисления денежных средств из любого отделения банка на расчетный счет организации?

Открылось ООО, необходимо уплатить УК, но расчетным счет открыт в таком банке, где отсутствует возможность внесения наличных денежных средств. Можно ли обратиться в любой банк и внести на расчетный счет организации денежные средства?

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Конечно, можно. Учредитель также может перечислить на р/с счет ООО уставный капитал со своей личной карты через онлайн-банк.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тамбов

но для этого будет нужен подтверждающий документ, что учредитель оплатил уставный капитал. будет ли распечатанный из онлайн-банка чек считаться подтверждающим документом?

У вас же в выписке банка будет отражаться поступление денежных средств. К ней можете приложить и чек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня муж контрактник подписал 21 февраля в расчетном листе нету 3 пункта что выплачено, и денег до сих пор нету Муж без связи не знаю давал он реквизиты или нет
Здравствуйте,у меня муж контрактник подписал 21 февраля в расчетном листе нету 3 пункта что выплачено ,и денег до сих пор нету Муж без связи не знаю давал он реквизиты или нет
, вопрос №4044052, Наташа, г. Москва
Семейное право
На момент вступления в наследство 13 МАРТА 2021года счет пополнен процентами в размере 80 тысяч рублей и даже закрыт отчимом
Наследственный спор. вопрос по счету в банке. на счет в банке у семейной пары положены 1млн200 тысяч на год с 03 марта 2020 г по 03 марта 2021г. Счет оформлен на мужа. через полгода, 13 сентября 2020г. умирает жена (моя мама, наследодатель). на момент вступления в наследство 13 МАРТА 2021года счет пополнен процентами в размере 80 тысяч рублей и даже закрыт отчимом. Проценты насчитаны 03 марта, за несколько дней до вступления в наследство. вопрос наследства решается не мирно, через суд. Судья признал правильным посчитать для раздела только сумму, которая была на момент смерти (13.09.20г) наследодателя 1млн200тысяч ( т.к. в этот период проценты еще не начислены). И соответственно насчитать на причитающуюся мне как наследнице сумму ( 1/4 от 1200тыс.) проценты по ст.395 ГК РФ, накопленные за эти годы/месяца. Я хотела спросить, разве не должны учитываться проценты в размере 80 тысяч, которые появились на момент (03.03.21г) закрытия счета, и соответственно на момент принятия наследства ( 13.03.21г)? проще говоря, не должна ли быть к разделу сумма не 1200тыс.рублей, а 1280тыс.рублей?
, вопрос №4043959, Юлия Кузнецова, г. Мурманск
Налоговое право
Какой налог должен уплатить гражданин Беларуси, постоянно проживающий в Беларуси, при продаже половины квартиры, находящейся в РФ, полученной в наследство от родственника?
Добрый день. Какой налог должен уплатить гражданин Беларуси, постоянно проживающий в Беларуси, при продаже половины квартиры, находящейся в РФ, полученной в наследство от родственника?
, вопрос №4043017, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Продал свое ИП с расчетным счетом и через него обманули человека, человек связался со мной и требует от меня
Продал свое ИП с расчетным счетом и через него обманули человека,человек связался со мной и требует от меня деньги обратно,даже несмотря на то что я доказал ему свою непричастность,он работает с юристом и планирует написать на меня иск в суд,что подскажете делать?
, вопрос №4042837, Максим, г. Москва
800 ₽
Административное право
Возможно ли вернуть родителям уплаченные денежные средства?
Дорогая частная школа . Рейдерский захват школы новым ген.директором . Увольнение высококвалифицированных преподавателей , несогласных с новым правлением , в присутствии полиции , детей . Пара постоянных охранников у кабинета . В общем , учебный процесс в школе разлажен, психологическое неспокойствие детей и родителей в данной обстановке . Родители с начала марта начали писать заявления о расторжении договоров со школой и просьбой вернуть с перерасчетом денежные средства оплаченные за год обучения вперед . После недели получения таких заявлений директор подает на банкротство . Возможно ли вернуть родителям уплаченные денежные средства ?
, вопрос №4042691, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2018