Невыполнение договорных обязательств по ремонту

23.11.2016 г. Сдал компьютер на ремонт,получил его с ремонта 17.07.2017г. 14.08.2017 он вновь сломался, гарантия была 30 дней, сдал по гарантии . Сегодня 28.05.2018г. О компьютере ни слуху ни духу. Оплатил за ремонт 4250руб. + диагностика 200 р. Хочу подать иск, на какие выплаты я могу насчитывать?

, Олег, г. Нефтекамск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно направить письменную претензию в сервисный центр (ценным письмом с описью и уведомлением о вручении или лично под роспись на втором экземпляре) с требованием возврата вашего имущества, возврата денег, уплаченных за ремонт.

В случае отказа обращайтесь в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителя. взыскивайте стоимость компьютера, уплаченные денежные средства, проценты за пользование чужими денежными средствами, неустойку за просрочку выполнения ремонта (3% в день, но не более 100% от цены услуги), компенсацию морального вреда, штраф 50%