Какие судебные звенья и инстанции задействованы в данном случае?

Профсоюз новосибирских авиадиспетчеров напра- вил в

областной суд жалобу на постановление суда г. Обь, кото- рый признал их

голодовку незаконной и запретил в дальнейшем проводить подобные акции

протеста. Если областной суд оставит эту жалобу без удовлетворения,

профсоюз намерен обратиться в Верховный Суд РФ и в случае

необходимости дойти до Европейского Суда по правам человека.

О подсистеме каких судов идет речь в задаче? Какие судебные звенья и инстанции здесь задействованы?

, Вероника Муковникова, г. Самара
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае речь идет о судах общей юрисдикции: городской (районный), областной, Верховный.

Городской — первая инстанция; областной — апелляция; Верховный — кассация.

Европейский Суд по правам человека — международный суд.