Марина, здравствуйте.
Вы сдали, надеюсь, телефон продавцу по акту приема передачи.
Если у вас на руках есть, документ подтверждающий что вы сдали телефон покупателю и срок ремонта прошел, вам не вернули телефон.
Вы можете на основании ст.18 Закона О защите прав потребитель, предъявить продавцу претензию, на свой выбор, в том числе о возврате денежных средств (отказ от договора).
Претензию Вам стоит составить письменно в 2 экз, 1 экз передать или направить почтой по адресу в чеке с уведомлением о вручении (или заказным), а на 2 экз попросить поставить продавца отметку о том что они получили претензию (дата, ФИО, должность и подпись продавца).
В случае если в установленный законом срок ваше требование не будет исполнено в добровольном порядке исполнено вы можете подать соответствующее исковое заявление в суд, а также просить взыскать материальный, моральный ущерб, штраф, неустойку, а также затраты.
Успехов в решении вопроса.