Можно ли купить авто на губернаторский сертификат, полученный при рождении третьего ребенка?
ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗВАТЬ ЦОВИНАР Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ У МЕНЯ 4 РЕБЕНКА МАГУ ЛИ Я НА ГУБЕРНАТОРСКИЙ СЕРТИФИКАТ НА 3 РЕБЕНКА РЕБЕНКУ 4 ГОДА КУПИТЬ АВТО?
Необходимо смотреть условия предоставления сертификата, в каком городе вы проживаете?
Здравствуйте Цовинар!
Если Вы имеете ввиду единовременную выплату, которая предоставляется в Республике Адыгея при рождении третьего ребенка, то эти средства Вы можете потратить на любые нужды. В законе не предусмотрен целевой характер этих денежных средств.
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ
от 28 сентября 1994 года N 117-1
ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА
1. В Республике Адыгея за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея многодетным семьям устанавливаются следующие меры социальной поддержки:
4) единовременная выплата в размере 50000 рублей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) начиная с 1 января 2012 года, если ранее многодетная семья не воспользовалась правом на получение единовременной выплаты (далее — единовременная выплата).
Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены заявителем в территориальный орган или многофункциональный центр по истечении шести месяцев со дня достижения третьим ребенком или последующими детьми возраста одного года (по истечении одного года со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении) в случае уважительных причин пропуска срока обращения за единовременной выплатой,