Подлежит ли выплате пособие на второго ребенка?

У меня 2 детей, старшей 22, малой почти 6 лет,пособия не платят никаких. Если я ИП , муж вахтовик не платят?

, Ангелина, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

О каких пособиях речь идет. У Вас дети уже взрослые.

Федеральный закон N 81-ФЗ

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)