8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует оплату суммы долга по кредиту и суммы, которую требуют приставы

Взяли кредит, была большая просрочка и сейчас договорились с коллекторами платить частями. Уже несколько месяцев исправно платим. Сегодня узнали, что три месяца назад был суд (никаких писем не приходило), приставы обязали оплатить 160тыс, (хотя долг перед банком сейчас остался 141 с учетом, сколько мы уже выплачивали). Банк говорит, что теперь нужно оплатить обе суммы — т.е. почти 300тыс, и приставам и долг банку. Такое возможно? Ведь сумма не должна увеличиться, обычно или банку, или приставам платить?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Был судебный приказ, который выносится без Вас, Вам нужно обращаться в суд, вынесший приказ, получать решение, писать заявление о восстановление сроков, в связи с тем, что приказ Вы не получали, и писать возражение, далее если они обратятся в суд, в рамках 333 статьи ГК РФ уменьшать неустойку

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Но больше интересует вопрос о том, что теперь нужно заплатить и банку и приставам, то есть практически дважды погасить долг.  То есть даже в личном кабинете банка баланс был -140тыс, а теперь -300тыс, банк объясняет, что сверху еще арест от приставов.

требуйте в судебном порядке расторжения договора и выплачивайте долг только у приставов. Про арест правильно сказали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018